Найти два числа, если их сумма равна 85, а разность 15

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:41
    0
    A - 1-ое число

    b - 2-ое число

    a+b=85

    a-b=15

    a=15+b

    15+b+b=85

    2b=85-15

    2b=70

    b=35

    a=15+35

    a=50

    Ответ: числа 50 и 35.