Решительно уравнение: 1) 2 х=18-х; 2) 7 х+3=30-2 х; 3) 7-2 х=3 х-18;

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:48
    0
    1) 2x+x=18

    3x=18

    x=6

    2) 7x+2x=30-3

    9x=27

    x=3

    3) 7+18=3x+2x

    25=5x

    5x=25

    x=5