Решить уравнение x^5-9x^3+20x=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:52
    0
    Выделим явное решение уравнения x=0 и после поделим уравнение на x: X^4-9x^2+20=0; Замена: t=x^2; t^2 - 9t+20=0; D=1; t=4; 5; x=2 и - 2; x=√5 и - √5.