Решите способом подстановки

{2y-15x=3

5x-y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:40
    0
    2y-15x=3{2y-15x=3 {2 * (5x+1) - 15x=3

    5x-y=-1 {y=5x+1 {10x+2-15x=3

    -5x+2=3

    -5x=3-2

    X=-5

    Y=5 * (-5) + 1

    Y=-25+1=-24