Артель изготовила в январе а изделий, в феврале на 5 % больше, а в марте на 8 изделий меньше чем в первые два месяца вместе. Сколько изделий изготовила артель в первом квартале?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:42
    0
    а - изготовили в январе

    а+0,05 а - изготовили в феврале

    а + (а+0,05 а) - 8 - изготовили в марте

    значит всего изготовили

    а + (а+0,05 а) + (а + (а+0,05 а) - 8) = а+а+0,05 а+а+а+0,05 а-8=4*а+0,1 а-8=4,1 а-8