Для геометрической прогрессии: 16; 4; 1; 1/4; ... запишите формулу n-го члена.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:17
    0
    В геометрической прогрессии

    q=b₂/b₁

    q=4/16=1/4

    bn=b1*q^ (n-1)

    bn=16*1/4^ (n-1) = 16 * (1/4) ^n * 4 = 64 * (1/4) ^n