Решите систему уравнений x+y-z=2 x-y+2z=3 x-2y+z=1

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:55
    0
    Z=x+y-2

    x-y+2 * (x+y-2) = 3 x-y+2*x+2*y-4=3 3*x+y=7 y=7-3*x

    x-2*y+x+y-2=1 2*x-y=3 2*x - (7-3*x) = 3 2*x-7+3*x=3 5*x=10 x=2

    y=7-3*2=1

    z=2+1-2=1