известно, что график функции у = к/х проходит через точку А (-3; 4). найдите значение коэффициента к. принадлежит ли графику этой функции точка В (2 корень из 3; - 2 корень из 3)

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:52
    0
    A (-3-x; 4-y), значит подставляем эти значения в функцию: 4=k / (-3).

    Также подставляем значения точки B: - 2*корень из 3 = k / (2*корень из 3). Если правая и левая части будут равны-значит принадлежит, если не равны-значит не принадлежит.
  2. 7 января, 05:22
    0
    чтобы найти коэффициент, нужно подставим координаты точки в функцию

    4=k/-3

    k=4 * (-3)

    k=-12

    получаем функцию y=-12/x

    коэффициент равен - 12.

    принадлежит.

    подставим координаты точки

    -2 корня из 3 = - 12 / 2 корня из 3

    умножим - 2 корня из 3 на 2 корня из 3 получим - 12