Известно, что график функции y=k/x проходит через точку A (-3; 4). найдите значение коэффициента k. принадлежит ли графику этой функции точка B (2 корень из 3; - 2 корень из 3) ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:32
    0
    т. к. A принадлежит функции: 4=k / (-3), значит k=-12.

    Теперь проверяем на принадлежность:

    -12/2 корня из трёх=-2 корня из трёх. Следовательно точка В принадлежит графику функции y=k/x.