2x в квадрате+7 х-4>0

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:28
    0
    2x^2+7x-4>0

    d=b^2-4ac

    d=49-4*4*-4 = 81 = 9

    x=-b+-D/2a

    x1=-7+9/4=1/2

    x2=-7-9/4=-4

    x = (-бесконечность до минус 4) (1/2 + бесконечность)