известно, что график функции y=kx2 проходит через точку D (3; -36). Найдите значение коэффициента k. Принадлежит ли графику этой функции точка K (-2 корень из 3; 48) ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:04
    0
    -36=k*3^2 k=-36/9=-4

    y=-4x^2

    K (-2 корень из 3; 48) - 4 * (-2V3) ^2=-4*4*3=-48/=48 не принадлежит