Найдите сумму и разность многочленов 6a^2-5c; 8 а^2-19c.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 13:50
    0
    6 а²-5 с+8 а²-19 с=6 а²+8 а²-5 с-19 с=14 а²-24 с

    6 а²-5 с-8 а²+19 с=6 а²-8 а²-5 с+19 с=-2 а²+14 с=14 с-2 а²

    ответ: сумма: 14 а²-24 с; разность: 14 с-2 а²
  2. 5 ноября, 16:19
    0
    (6a^2-5c) + (8a^2-19c) = 6a^2-5c+8a^2-19c=14a^2-24c. (6a^2-5c) - (8a^2-19c) = 6a^2-5c-8a^2+19c = - 2a^2+14c.