Известно что график функции y=kx в квадрате проходит через точку B (-2; 12). найдите значение коэффициента k. Принадлежит ли графику этой функции точка M (-2 корня из 2; 24)

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:06
    0
    12=k*4, k=12:4=3

    y=3x²

    24=3 * (-√2/2) ²=3*2/4=3/2, 24≠3/2-не принадлежит