Решите уравнение: 3^х+3 + 5 * 3^х-1 = 86

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:06
    0
    Х=1

    Вот так

    там вcе просто, только писать тут неудобно. Вынеси общий множитель а скобки = 3^х (3^3+5*3^-1) = 86

    3^x=86:86/3

    3^x=3

    x=1