Принадлежит ли графику функции y=-x/3 точка:

1) A (9; -3) 2) B (6; 2) 3) C (-1; 3) 4) D (-12; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:14
    0
    У = - х/3

    1) т. А (9; - 3) ⇒ х = 9; у = - 3

    у = - 9/3 = - 3 ⇒ т. А ∈ графику

    2) т. В (6; 2) ⇒ х = 6; у = 2

    у = - 6/3 = - 2 ≠ 2 ⇒ т. В ∉ графику

    3) т. С (-1; 3) ⇒ х = - 1; у = 3

    у = - (-1) / 3 = 1/3 ≠ 3 ⇒ т. С ∉ графику

    4) D (- 12; 4) ⇒ х = - 12; у = 4

    у = - (-12) / 3 = 12/3 = 4 ⇒ т. D ∈ графику

    Примечание : ∈ - принадлежит; ∉ - не принадлежит.