25-x=-4y 3x-2y=30 Способ подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:00
    0
    25-x=-4y

    x-2y=30

    х=25+4 у

    25+4 у-2 у=30

    х=25+4 у

    2 у=5

    х=25+4 у

    у=2,5

    х=25+4*2,5

    у=2,5

    х=35 у=2,5