Решите систему:

1) {3 х-у=4 {х^2-2 ху=3

2) {х^2-ху=-2 {у^2-ху=3

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:09
    0
    3x-y=4 y=3x-4

    x^2-2xy=3 x * (x-2y) = 3 x * (x-2 * (3x-4)) = 3

    x * (x-6*x+8) = 3

    -5x^2+8x-3=0

    D=4 x1=0.6 x2=1

    y1=3*0.6-4=-2.2 y2=3*1-4=-1