Реши уравнение: 1,92^2⋅t=1,94^4

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:33
    0
    1,92^2 * t=1,94^4

    (192/100) ^2 * t = (194/100) ^4

    (48/25) ^2 * t = (97/50) ^4

    2304/625t = 97^4/50^4

    625/2304 * 2304/625t = 625/2304 * 97^4/50^4

    t=625*97^4/2304*50^4

    t=3.84242