В арифметической прогрессии а1=-5 д=4. Найдите сумму первый 18 членов этой прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:09
    0
    A18=-5+17*4=63 S18 = ((-5+63) / 2) * 18=522