Решите систему уравнений 1) 3x - y = 3 2) 5x + 2y = 16

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:54
    0
    У = 3 х - 3

    5 х + 2 (3 х - 3) = 16

    5 х + 6 х - 6 = 16

    11 х = 22

    Х = 2

    у = 6 - 3 = 3

    Ответ (2; 3)
  2. 14 мая, 00:06
    0
    -y=3-3x

    y=3x-3

    5x+2 (3x-3) = 16

    5x+6x-6=16

    11x=22

    x=2

    y=3*2-3=6-3=3

    Ответ: x=2, y=3