1. Функция задана формулой y=x-2/3.

а) Найдите значение y, если:

1) x=0; 2) x=-1/3; 3) x=2.

1) y = 2) y = 3) y=

б) При каком значении x значение y равно 5?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:03
    0
    А) 1) у=0-2/3=-2/3 2) у=-1/3-2/3 = 1 3) у=2-2/3=4/3 б) 5=х-2/3 х=5+2/3=17/3