Не выполняя построения, найти координаты точек пересечения графиков уравнений 4 х-3 у=12 и 3 х + 4 у = 66

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:05
    0
    4 х - 3 у = 12

    3 х + 4 у = 66

    Решение

    4 х = 3 у + 12

    Х = 0,75 у + 3

    3 (0,75 у + 3) + 4 у = 66

    2,25 у + 9 + 4 у = 66

    6,25 у = 57

    у = 9,12

    Х = 9,12•0,75 + 3 = 9,84

    Ответ (9,84; 9,12)