Найдите корни уравнения 7 х в квадрате - 14 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:41
    0
    I. Вычисление дискриминанта:

    D = b² - 4ac = (-14) ² - 4*7*0 = 196+0 = 196 = 14²

    II. Нахождение корней:

    x1 = 14+14 / 2*7 = 28 / 14 = 2

    x2 = 14-14 / 2*7 = 0 / 14 = 0
  2. 7 сентября, 00:45
    0
    7 х (х-2) = 0

    х=0; х-2=0

    х=2 Ответ: 0 и 2