Найдите корень уравнения

x-2/3x+17=x-2/2x+15

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:55
    0
    (x-2) (2x+15) + (x-2) (3x+17)

    (x-2) (2x+15) + (x-2) (3x+17) = 0

    (x-2) (2x+15 - (3x+17)) = 0

    (x-2) (2x+15-3x-17) = 0

    (x-2) (-x-2) = 0

    -x в квадрате - 2x+2x+4=0

    -x в квадрате + 4=0

    -x в квадрате = - 4

    x в квадрате = 4

    x = + - 2