Решить неравенство:

1) 4x^2-12x+9>0

2) 25x^2+30x+9<0

3) - 2x^2+7x<0

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:53
    0
    1. x<1,5 и x<1,5

    2. решений нет

    3. x3,5
  2. 18 февраля, 20:25
    0
    1) 4 х:-12 х+9=0

    D=144-4*4*9=0 т. е 1 корень

    х=12/8=1.5

    (х-0.5) >0

    x>0.5

    2) 25 х^2+30 х+9=0

    D=900-4*9*25=0-1 корень

    х=-30/50=-0.6

    (x+0.6) <0

    x<-0.6

    3) - 2x^2+7x=0

    -x (2x-7) = 0

    -x=0 т. е. x1=0

    2x-7=0, 2x=7, x2=7/2=3.5

    x * (x-3.5) <0

    0