Упростить выражение (2a-3) (5a+7) - (3a-1) ²

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:01
    0
    (2a-3) (5a+7) - (3a-1) ²=10 а²-15 а+14 а-21 - (9 а²-6 а+1) = 10 а²-15 а+14 а-21-9 а²+6 а-1=а²+5 а-22
  2. 22 октября, 22:22
    0
    (2 а - 3) (5 а + 7) - (3 а - 1) ^2 = 10 а^2 + 14 а - 15 а - 21 - (9 а^2 - 6 а + 1) = 10 а^2 - а - 21 - 9 а^2 + 6 а - 1 = а^2 + 5 а - 22