Х²-х=12

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:20
    0
    х²-х=12

    x^2-x-12=0

    D=1+48=49=7^2

    x = (1+-7) / 2

    x1=4

    x2=-3
  2. 30 января, 18:07
    0
    X2-x=12

    X2-x-12=0

    D=b2-4ac=1+48=49

    Корень D = 7

    X1=-b+Корень из D/2a=1+7/2=4

    X2=-b-корень из D/2a=1-7/2=-6/2=-3