Найдите значение выражения при x=-0,5

(x+1) (2x-3) - 2x (x+5)

То есть надо вместо х вставить - 0,5

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:03
    0
    (x + 1) (2x - 3) - 2x (x + 5) = 2x^2 - 3x + 2x - 3 - 2x^2 - 10x = - 11x - 3

    x = - 0,5

    - 11 * (- 0,5) - 3 = 5,5 - 3 = 2,5
  2. 20 марта, 10:09
    0
    (x+1) (2x-3) - 2x (x+5)

    2x²-3x+2x-3-2x²-10x=-11x-3

    -11• (-0.5) - 3=2.5