Решите уравнение 2 (x-3) = 3 (2-x)

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:46
    0
    2 (х-3) = 3 (2-х)

    2 х-6=6-3 х

    2 х+3 х=6+6

    5 х=12 |:5

    х=2.4

    Ответ: х=2.4
  2. 26 ноября, 13:03
    0
    2x-6=6-3x; 2x+3x=6+6; 5x=12; x=12/5=2,4. Ответ: x=2,4.