Решите уравнение: 5-6 (х-1) = 2 (2 х+3) - 1

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:39
    0
    5-6 (х-1) = 2 (2 х) - 1

    5-6 х+6=4 х+6-1

    5-6 х=4 х-1

    -6 х-4 х=-1-5

    -10 х=-6

    х=6/10

    х=3/5