Упростить выражение (- -) * (-) и найти его значение при t = - 1,92

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:56
    0
    1) t / (t²+2t+4) + (t²+8) / (t-2) (t²+2t+4) - 1 / (t-2) = (t²-2t+t²+8-t²-2t-4) / (t-2) (t²+2t+4) =

    = (t²-4t+4) / (t-2) (t²+2t+4) = (t-2) ² / (t-2) (t²+2t+4) = (t-2) / (t²+2t+4)

    2) t² / (t-2) (t+2) + 2 / (t-2) = (t²+2t+4) / (t-2) (t+2)

    3) (t-2) / (t²+2t+4) * (t²+2t+4) / (t-2) (t+2) = 1 / (t+2)

    t=-1,92

    1 / (-1,92+2) = 1/0,08=12,5