Разложить на множители:

x (2x-3) • (x-6) = 0

9x²-1=0

x³-16x=0

5a²-20a

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:56
    0
    X (2x-3) • (x-6) = 0

    x=0

    2x-3=0

    2x=3

    x=3:2=1,5

    x-6=0

    x=6

    9x²-1=0

    (3x-1) (3x+1) = 0

    3x-1=0

    3x=1

    x=1/3

    3x+1=0

    3x=-1

    x=-1/3

    x³-16x=0

    x (x²-16) = 0

    x (x-4) (x+4) = 0

    x=0

    x-4=0

    x=4

    x+4=0

    x=-4

    5a²-20a=0

    5a (a-4) = 0

    5a=0

    a=0

    a-4=0

    a=4