Сравните меньший корень уравнения x^2-7x+6=0 с большим корнем уравнения x*|x|-x=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:07
    0
    X²-7x+6=0

    x1+x2=7 U x1*x2=6

    x1=6 U x2=1-меньший

    x*|x|-x=0

    1) x<0

    -x²-x=0

    -x (x+1) = 0

    x=-1 U x=0 не удов усл

    2) x≥0

    x²-x=0

    x (x-1) = 0

    x=0 U x=1-наибольший

    Наименьший первого равен наибольшему 2