7. В прямой призме под углом 60° проведено сечение, площадью 128 см. Определите площадь основания призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:21
    0
    Sсечения=a*b=128 см²

    Sоснования=a*b*cos60°=128 * (1/2) = 64 (см²).