Решите уравнение 1) 7-3 (х-1) = 2 х; 2) 6 (2 х+0,5) = 8 х - (3 х+4)

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:45
    0
    1)

    7-3 (х-1) = 2 х

    7-3x+3=2x

    -3x-2x=-3-7

    -5x=-10

    x=-10: (-5)

    x=2

    2)

    6 (2 х+0,5) = 8 х - (3 х+4)

    12x+3=8x-3x-4

    12x-8x+3x=-4-3

    7x=-7

    x=-1
  2. 28 декабря, 05:11
    0
    1) 7-3x+3=2x

    10=2x+3x

    10=5x

    x=2

    2) 12x+3=8x-3x-4

    12x-8x+3x=-4-3

    7x=-7

    x=-1