Решите уравнение 5 (x+1) = 2x-7

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:22
    0
    5x+5-2x+7=0

    3x+12=0

    3x=-12

    x=-4
  2. 23 августа, 20:05
    0
    5x+5=2x-7

    5x-2x=-5-7

    3x=-12

    x=-4