Какая дробь больше 4/15 или 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:41
    0
    Чтобы сравнить две дроби, нужно привести их к общему знаменателю ...

    4/15 = 16/60

    1/4 = 15/60

    16/60 > 15/60 следовательно

    4/15 > 1/4
  2. 30 марта, 03:42
    0
    4 : 15 = 0,8

    1 : 4=0,25