Решите уравнение в ответ запишите сумму корней или корень если он единственный 1/х+1-2/х=1/6

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:03
    0
    1/х+1-2/х=1/6

    х не равен 0

    1/х-2/х=1/6 - 1

    1-2/х = 1-6/6

    -1/х=-5/6

    -6 = - 5 х

    -5 х=-6 | - 5

    х=6/5, х не равен нулю

    х=1 1/5 или 1.2