В треугольнике АВС сторона ВС в 2 раза больше стороны АВ, а сторона АС на 4 см меньше ВС. Найти длину стороны ВС, если периметр треугольника равен 48 см.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:14
    0
    АВ х

    АС 2 х-4

    ВС 2 х

    х+2 х+2 х-4=48

    5 х=48+4

    5 х=52

    х=52/5=10,4

    АВ 10,4 см

    АС 2*10,4-4=20,8-4=16,8 см

    ВС 2*10,4=20,8 см