3 (х+4) в квадрате=10 х+32. Найдите корни уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:22
    0
    3 (х-4) ^2=10x+32

    3 (x^2+8x+16) = 10x+32

    3x^2+24x+48-10x-32=0

    3x^2+14x+16=0

    D=196-192=4

    x1=-14-2/6=-16/6

    x2=-14+2/6=-2