Решите уравненте x^2-x:6=2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:51
    0
    Умножим обе части на 6, чтобы избавиться от знаменателя

    6 х²-х=12

    6 х²-х-12=0

    D = 289 = 17²

    х1 = - 4/3 = - 1 целая 1/3

    х2 = 1,5