разложить на множители Х (в квадрате) + х-6

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:50
    +1
    x²+x-6=0

    D=1+24=25

    x₁ = (-1+5) / 2=2

    x₂ = (-1-5) / 2=-3

    Для разложения на множители воспользуемся формулой ax²+bx+c=a (x-x₁) (x-x₂)

    x²+x-6 = (x-2) (x+3)
  2. 5 мая, 02:32
    0
    разложить на множители Х (в квадрате) + х-6 ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    x^2+x-6 = (x+3) (x-2)

    x1=-3 x2=2