0,5*4^x+6 + 2^x+5=1 (Решите уравнение) 20 б

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:21
    0
    0,5*4^x+6+2^x+5=1

    1/2*4^x+2^x+11=1

    1*4^x/2 + 2^x+11=1

    4^x/2 + 2^x+11=1

    4^x/2 + 2^x+11=1

    4^x+2*2^x+22/2=1

    4^x+2^1+x + 22/2=1

    4^x+2^x+1 + 22/2=1

    4^x+2^x+1 + 22=2

    4^x+2^x+1 = - 20