Найти точки пересечения графиков функций у=4+2 у и у=-4 х+7

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:24
    0
    4+2x=-4x+7

    6x=3 ⇒ x=0,5; y=-2+7=5

    точка пересечения (0,5; 5)