В книге пронумерованы страницы с первой по сто семьдесятвторую сколько цифр напечатано при нумерации страниц

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:17
    0
    1. 99*2=198 (ц.) - т. к. 99-это не цифра, а число и состоит из 2-х цифр

    2. 73*3=219 (ц.) - т. к. 100 и 172-это трехзначные числа

    3. 198+219=417 (ц.) - напечатанно всего

    Ответ: 417