1) В уравнении х'2-12 х+m=0 определите m так, чтобы один из корней был на 8 больше другого. 2) Если х1, х2 - корни квадратного уравнения х'2-4 х+р=0 и х1'2 + х2'2=10, то найдите р.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:14
    0
    1) х1+х2=-b/a

    x1=x2+8

    x2+x2+8=12

    2*x2=4

    x2=2 x1=10

    x1*x2=c/a

    20=m

    2)

    (x1+x2) ^2-2*x1*x2=10

    16-2*x1*x2=10

    -2*x1*x2=-6

    x1*x2=3

    x1*x2=c/a

    p=3