Помогите решить уравнение

1) 10 (3x-2) - 3 (5x+2) + 5 (11-4x) = 25

2) 4x+4=x+5

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:14
    0
    1) 30 х-20-15 х-6+55-20 х=25

    30 х-15 х-20 х=25+20+6-55

    -5 х=-4

    х=-4:-5

    х=0,8

    2) 4 х-х=5-4

    3 х=1

    х=1:3

    х=1 (одна третья)

    -

    3