Sin квадрат x-3sinx * cosx+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:53
    0
    Sin^2x-3sinxcosx+1=0

    Решение.

    sin^2x-3sinxcosx+sin^2x+cos^2x=0

    2sin^2x-3sinxcosx+cos^2x=0 / cos^2x,

    2tag^2x-3tagx+1=0. D=1, tagx=1, отсюда x=π/4+πn, n∈z;

    tagx=1/2, отсюда x=ar ctag (1/2) + πn, n∈z.

    Ответ. x=π/4+πn, n∈z;

    agx=arctag (1/2) + πn, n∈z.