Решите уравнение

1-0,5y/-2=3+2y/4

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:50
    0
    (1-0,5y) / - 2 = (3+2y) / 4

    4 (1-0,5 у) = - 2 (3+2 у)

    4-2 у=-6-4 у

    4-2 у+6+4 у=0

    2 у=-10

    у=-5