Bв кубе-81b

разложите на множители

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:26
    0
    B^3-81b=b (b^2-81) = b (b-9) (b+9). b^2-81 = (b) ^2-9^2 = (b-9) (b+9). используем формулу разности квадратов.